工会活动
当前位置: 首 页 >> 党群工作 >> 工会活动 >> 正文
陕西工业职业技术学院2017年教职工乒乓球比赛秩序册
作者: 点击数: 时间:2017-03-15 09:52:52

陕西工业职业技术学院

2017年教职工乒乓球比赛

主 办:院工会

承 办:院乒乓球协会

二〇一七年三月

陕西工业职业技术学院

2017年教职工乒乓球比赛组委会名单

组 委 会主任:    张晓云

组委会副主任:王天哲  刘文青

       员:许耀锋        贾格维  吴国治  张永庚

罗怀晓    云  陈昊平  罗  峰  张    何克祥

刘亚琪  邓丰曼  张绪绪  屈春献  孙文杰

   长:  

 裁 判 长:    李红科

2017教职工乒乓球比赛竞赛规则

1.比赛从2017320开始每天下午530检录,540准时比赛,请各参赛队务必按时到场,迟到10分钟按弃权对待。

2.比赛地点:院乒乓球馆。

3.如遇特殊情况无法进行比赛,安排场次顺延。中途若无法比赛,已比赛完的局次有效。

4.本次比赛执行2007年国际乒乓球比赛规则,采用11分赛制。

5.本次乒乓球比赛采用团体赛赛制,五场三胜制(比赛顺序为男子单打、女子单打、混合双打、男子双打和女子双打),单打采用淘汰制(三局两胜制,八强产生采用五局三胜制)

6.第一阶段采用分组(AB)单循环赛,小组前四名进入第二阶段的淘汰赛;AB组第五名决出第九名名次,不再参加第二阶段比赛。

7.每场比赛前10分钟,各队队长必须将本队上场队员名单交给裁判员。每场比赛每队队员均不可兼项。

8.按积分排列名次,胜队得二分,负队得一分,弃权得零分,积分相同,按胜负总局数计算。若胜负总局数相同,按胜负率计算。

9.本次比赛设一等奖2名;二等奖3名;三等奖4名;精神文明奖1名。单打奖励前八名。单打运动员进入比赛第二轮且与团体比赛不重复者可获纪念奖。

10.精神文明奖条件:

1)团队精神面貌好,顾全大局,协作意识强;

2)言行文明,参赛积极,无迟到、缺赛现象;

3)未获一、二、三等奖者。

2017教职工乒乓球比赛运动员守则

1.拥护中国共产党,热爱社会主义,热爱体育事业。

2.勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向做斗争。

3.讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。

4.团结友爱,关心集体,反对自由主义。胜不骄,败不馁。

5.尊重领导,服从组织,遵守规章制度,反对无政府主义。

6.赛出水平,赛出风格;尊重裁判,尊重对手,尊重观众。

2017教职工乒乓球比赛裁判员守则

1.拥护中国共产党,热爱体育事业,热爱体育竞技裁判工作。

2.精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。

3.严格履行裁判员职责,做到严肃认真,公平公正、准确判罚。

4.作风正派,不徇私情,坚持原则,服从领导,遵守比赛纪律。

2017教职工乒乓球团体赛名单

1.物流代表队:

领队:田  

教练:李选芒

队员:杭挥天 成志平 王尚宏  王建武  王红艳  冯秋玲  贺彩玲

     

2.机关二代表队:

领队:张  

教练:赵崇学

队员:曹    郝小安  孙宝龙 王平勋  孙文杰      张晓云

赵娇娇  张桂兰

3.化纺服代表队:

领队:贾格维

教练:赵明威

队员:严  贺娟妮  王小娟  潘红玮  杨晓霞 程建卫    

         李仲伟  

4.图书馆代表队:

领队:吴国治

教练:席兵科

队员:巩       段小琪  曾文静  田保社  陈翔川    

5.机关一代表队:

领队:张永庚

教练:李红科

队员:李通县 王金省  王康虎      袁夏莹 刘文青  屈亚梅

 马晓雅  陈震宇  

6.材料代表队:

领队:罗怀晓

教练:韩小峰

队员:吕  孙登科  张保林  徐孝昌  郭旭华 姚永红  徐桂兰

         李红莉  

7.电气代表队:

领队:杜  

教练:屈桃仙

队员:王晓莉  尚冬梅  杨宝兰 殷忠玲      齐文庆  王永康

  张  维  董佳辉

8.汽车代表队:  

领队:陈昊平

教练:何奇彦

队员:刘宇哲 宋真玉  杨  阳      高亚宁 吴  晨  韩  丹

   甘  蓉

9.工商代表队:

领队:罗  

教练:刘  

队员:韩文飞 张海峰  米浩铭  侯建朝  付智勇  耿仙宁  杜

 郭晓莹  薛春艳  

10.数控代表队:

领队:张  

教练:郝  

队员:刘    亮  杨长青 孙荣创        枚  陶  静

     陈博峰

11.土木代表队:

领队:何克祥

教练:韩二豹

队员:       杨蜀璇  宋群芳  侯艳芳  吴广辉  

 王劭琨    

12.后勤代表队:

领队:刘亚琪

队员:韩军召  郭小婷     魏继承  张晋元  万可顺  刘光磊

殷雪玲  唐桂花

13.教务代表队:

领队:邓丰曼

教练:郭碧江

队员:刘军旭 贾应炜      白国政  方树峰  仝丹娜  张艳红

    任海燕    

  14.公共教学代表队1队:

领队:张绪绪

教练:赵  

队员:曹新岗  杜  翊  王  庆  杨  帆  高风香  王英英  樊爱珍

    张海红

  15.公共教学代表队2队:

领队:屈春献

教练:高汝林

   队员:高  波  薛战民  袁建刚  张伯民 崔  鹤  孟慧霞    

2017教职工乒乓球单打比赛名单

1.男子种子选手:

           王永康    韩军召      李红科 李选芒

     陈翔川  杭挥天

2.女子种子选手:

           姚永红  屈桃仙    袁夏莹  高亚宁  

 巩  雪  冯秋玲

3.男子选手:

       韩小峰  孙登科     齐文庆         张联朋

 曹新岗  王  庆 张伯民  魏继承  张晋元  万可顺    

赵明威 程建伟      孙文杰  王立涛  郝小安  孙宝龙

王平勋 郭胜战  刘文革  崔赞荣  骆振华  张永庚 李通县

王金省 王康虎      王彦宏  李新玉 郭碧江  何奇彦

 陈博峰  杨  亮 杨长青      成志平  袁建刚

4.女子选手:

           王晓莉  尚冬梅 杨宝兰  殷忠玲      贺娟妮

        王小娟 潘红玮      张晓云  赵娇娇 张桂兰  屈亚梅

 马晓雅  陈震宇  袁艳花        王红艳  唐桂花

     

2017年教职工乒乓球比赛分组名单

A组: 机关二、电气、材料、物流、工商、数控、教务、公共2

B组: 机关一、化纺、土木、图书馆、汽车、公共1、后勤

2017年教职工乒乓球比赛竞赛日程

日期时间

竞赛日程安排

320

(周一)

1740开始

团体第一阶段第一轮

1900开始

团体第一阶段第二轮

321

(周二)

1740开始

团体第一阶段第三轮

1900开始

团体第一阶段第四轮

322

(周三)

1740开始

团体第一阶段第五、六轮

323

(周四)

1740开始

团体第一阶段第七轮

327

(周一)

1740开始

团体第二阶段第一轮

328

(周二)

1740开始

团体第二阶段半决赛、决赛

329

(周三)

1740开始

男、女子单打1-3轮、1/4决赛

330

(周四)

1740开始

男子、女子单半决赛、决赛


2017年教职工乒乓球比赛

团体第一阶段比赛具体安排

日期

时间

一台

二台

三台

四台

五台

六台

七台

3

20

(周一)

17:40

机关二公共2

10001

电气

教务

10002

材料

数控

10003

物流

工商

10004

机关1—

图书馆

20013

汽车

土木

20014

公共1—

化纺

20015

19:00

机关二教务

10005

公共2—

数控

10006

电气工商

10007

材料

物流

10008

机关1—

土木

20016

图书馆

化纺

20017

公共1—

后勤

20018

3

21

(周二)

17:40

机关二数控

10009

教务

工商

10010

公共2—

物流

10011

电气

材料

10012

机关1—

公共1

20007

后勤

汽车

20008

化纺

土木

20009

19:00

机关二工商

10013

数控

物流

10014

教务—

材料

10015

公共2—

电气

10016

机关1—

汽车

20010

公共1—

图书馆

20011

土木—

后勤

20012

3

22

(周三)

17:40

机关二物流

10017

材料

工商

10018

电气

数控

10019

教务

公共2

10020

化纺

后勤

20001

土木

公共1

20002

图书馆

汽车

20003

19:40

机关二材料

10021

物流

电气

10022

工商

公共2

10023

数控

教务

10034

机关1—

后勤

20004

化纺

汽车

20005

土木—

图书馆

20006

3

23

(周四)

17:40

机关二电气

10025

材料

公共2

10026

物流

教务

10027

工商

数控

10028

化纺

机关1

20019

图书馆

后勤

20020

汽车

公共1

20021


团体第一阶段A组积分表

A

1

机关2

2

电气

3

材料

4

物流

5

工商

6

数控

7

教务

8

公共2

积分

计算

名次

1

2

2

3

4

5

6

7

教务

8

公共2

比赛团体第一阶段B组积分表

B

1

机关1

2

化纺

3

土木

4

图书馆

5

汽车

6

公共1

7

后勤

积分

计算

名次

1

1

2

3

4

图书馆

5

6

公共1

7

2017年教职工乒乓球比赛

团体第二阶段比赛具体安排

1

        A1

2

        B4

3    

        A3

4

        B2

                     

      三四名决赛

 5

        A2

   冠亚军决赛

6

        B3

7

       A4

8

        B1

男单打竞赛日程表

1——16

1

杭挥天

1

2

轮空

(1) /19:25

3

郭胜战

(1)/1755

4

王立涛

                        (1)  /20:10

5

崔赞荣

(1) /18:10

6

张维

(1) /19:10

7

轮空

(1) /18:25

8

杨长青

                                       (1) /21:00

9

郭碧江

       

(1) /18:40

10

孙登科

(1) /19:40

 

11

骆振华

(1) /19:05

12

曹新刚

                           (1) /20:40

13

蒋超

(1)/1740

14

孙宝龙

(1) /19:55

15

轮空

16

韩军召

男单打竞赛日程表

17——32

17

曹伟

18

轮空

(2) /19:25

19

王彦宏

(2)/1755

20

张彬

                        (2) /20:10

                       

21

张晋元

(2) /18:10

22

陈博峰

(2) /19:10

23

轮空

(2) /18:25

24

吕宏

                                       (2) /21:00

                                       

25

张伯民

       

(2) /18:40

(1) /18:40

26

王康虎

(2) /19:40

27

王庆

(2) /19:05

28

齐文庆

                           (2) /20:40

29

王平勋

(2)/1740

30

卢寅

(2) /19:55

31

轮空

32

李选芒

男单打竞赛日程表

33——48

33

杜翊

34

轮空

(3) /19:25

35

张联朋

(3)/1755

36

张永庚

                        (3) /20:10

                       

37

轮空

(3) /18:10

38

万可顺

(3) /19:10

39

轮空

(3) /18:25

40

张旭

                                       (3) /21:00

                                       

41

程建卫

       

(3) /18:40

42

李通县

(3) /19:40

 

43

韩小峰

(3) /19:05

44

孙文杰

                           (3) /20:40

45

袁建刚

(3)/1740

46

成志平

(3) /19:55

47

轮空

48

王永康

男子打竞赛日程表

49——64

49

陈翔川

50

轮空

(4) /19:25

51

宋翔

(4)/1755

52

郝小安

                        (4) /20:10

                       

53

王金省

(4) /18:10

54

王为

(4) /19:10

55

轮空

(4) /18:25

56

赵明威

                                       (2)  /21:00

                                       

57

魏继承

       

(4) /18:40

(2) /18:40

58

何奇彦

(4) /19:40

59

刘文革

(4) /19:05

60

胡平

                           (4) /20:40

61

李新玉

(4)/1740

62

杨亮

(4) /19:55

63

轮空

64

李红科

女子单打竞赛日程表

1——16

1

张辉

1

2

轮空

(5) /19:25

3

陈震宇

(5)/1755

4

贺娟妮

                        (5) /20:40

5

殷忠玲

(5) /18:10

6

张桂兰

(5) /20:10

7

吴晨

(5) /18:25

8

冯秋玲

                                   

9

刘慧

       

(5) /18:40

(1) /18:40

10

王红艳

(5) /19:40

 

11

尚冬梅

(5) /19:05

12

赵娇娇

                          (5)  /20:55

13

任婕

(5)/1740

14

屈亚梅

(5) /19:55

15

王小娟

(5) /19:10

16

姚永红

女子单打竞赛日程表

17——32

17

袁夏莹

(6) /19:10

1

18

罗枚

(6) /19:25

19

严瑛

(6)/1755

20

王晓莉

                        (6) /20:40

21

杨宝兰

(6) /18:10

22

潘红玮

(6) /20:10

23

轮空

(6) /18:25

24

高亚宁

                                   

25

屈桃仙

       

(6) /18:40

(5) /18:40

26

马晓雅

(6) /19:40

 

27

雷琼

(6) /19:05

28

张晓云

                           (6) /20:55

29

李俊

(6)/1740

30

袁艳华

(6) /19:55

31

轮空

32

巩雪


下一条:教职工休养补助工作暂行规定

关闭

版权所有 乐动体育网页版登录 陕ICP备08104344号-3
地址:中国·咸阳·文汇西路12号 邮编:712000
电话:029-33152027 (综合办)

航空工程学院
微信二维码
Baidu
sogou